14:53

Сборная Кыргызстана в десятке лучших в медальном зачете Исламских игр

Сборная Кыргызстана в десятке лучших в медальном зачете IV Исламских игр солидарности. Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

Игры завершились 22 мая в городе Баку (Азербайджан). В программе был 21 вид спорта. Кыргызстанцы завоевали медали в шести из них. Нашу страну представили 69 спортсменов. На их счету четыре золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Девять медалей у КР на турнире по борьбе, четыре — по дзюдо, по одной — по плаванию, легкой атлетике, волейболу и ушу-саньшоу.

В играх участвовали 54 страны, хотя бы одну медаль выиграли 40. Первое место в медальном зачете занял Азербайджан (75 золотых, 50 серебряных, 37 бронзовых), второе — Турция (71 + 67 + 57), третье — Иран (39 + 26 + 33). Сборная Кыргызстана на десятом месте. Из стран Центральной Азии она пропустила вперед только Узбекистан.