Кыргызстанка заняла третье место на международном турнире по теннису

09:52, 15 мая 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанка Ксения Палкина заняла третье место на международном турнире по теннису. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования завершились накануне в городе Анталье (Турция). В одиночном разряде Палкина пробилась в восьмерку лучших. В первом круге она победила Яну Мордергер (Германия) — 5:1, отказ. Во втором круге кыргызстанка была сильнее Ипек Оз (Турция) — 7:5, 5:7, 6:3, а в ¼ финала не справилась с Ралукой Георгианой Сербан (Румыния) — 4:6, 5:7.

В парном разряде Палкина выступала в дуэте с Ипек Оз. В первом круге они победили аргентинок Викторию Ариадну Беккио и Канделу Бугнон — 6:1, 4:6 (10:7). Во втором круге повержены Мирабель Нжозе (Великобритания) и Юлия Стаматова (Болгария) — 7:6, 6:2. В полуфинале Палкина и Оз уступили немкам Таисии и Яне Мордергер — 3:6, 7:5 (3:10).