Самат Ширдаков — бронзовый призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе

08:36, 11 мая 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Самат Ширдаков стал бронзовым призером чемпионата Азии по греко-римской борьбе. Об этом сообщил официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, континентальное первенство стартовало 10 мая в городе Нью-Дели (Индия). Медали разыгрывались в весовых категориях 66, 75, 80, 98 и . В весе Нурбек Абдуганиев проиграл в первом круге и занял восьмое место. В категории Бурго Бейшалиев уступил дважды и стал десятым. В весе 98 и  кыргызстанцев не было.

В категории участвовали девять человек. Самату Ширдакову для завоевания «бронзы» хватило двух схваток. В первой он проиграл представителю Ирана Рамину Солтанмораду Тахерисартангу, а во второй был сильнее Данияла Гаджиева (Казахстан).

ЧА продолжится сегодня. Борцы греко-римского стиля определят лучших еще в трех категориях. На ковер выйдут кыргызстанцы Калы Сулайманов (), Нургазы Асангулов () и Аскат Бейшебеков (). Также начнутся состязания по женской борьбе.