USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по тайскому боксу WMF

Кыргызстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по тайскому боксу WMF. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР (по версии WMF) Сыргак Айталиев.

По его словам, состязания прошли в городе Бангкоке (Таиланд). Участвовали представители 42 стран, в том числе восемь кыргызстанцев. На их счету два «золота», четыре «серебра» и две «бронзы». Бейшебек уулу Жаныбек среди полупрофессионалов в весовой категории до 65 килограммов занял первое место. Его признали лучшим бойцом турнира. Байышбек уулу Исламбек в возрастной группе «юниоры» в весе до 67 кг также стал первым.

Сыргак Айталиев
Фото Сыргак Айталиев. Сборная КР по тайскому боксу WMF

Жанарбай уулу Уланбек (60 кг) стал вторым среди полупрофессионалов и третьим — среди любителей. Второе место также заняли Данияр Омурбеков (54 кг, любители), Альберт Советов (до 45 кг, юниоры) и Айбике Исаева (до 67 кг). Эрлан Мусаев (до 57 кг, юниоры) стал третьим. «Альберту Советову 15 лет, Эрлану Мусаеву — 16, Байышбек уулу Исламбеку и Айбике Исаевой — по 17», — отметил Сыргак Айталиев.