15:12

Пловцы из Кыргызстана завоевали 21 медаль на турнире в Германии

Пловцы из Кыргызстана завоевали 21 медаль на международном турнире Berolina Cup, прошедшем накануне в Берлине (Германия). Об этом сообщила пресс-служба Госагентства КР по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По ее данным, в соревнованиях участвовали спортсмены из Германии, России, Польши, Казахстана и КР. На счету кыргызстанцев 15 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

По три «золота» на различных дистанциях выиграли Денис Петрашов, Владислав Шулико и Азиз Сансызбаев, по два — Станислав Карнаухов и Темирлан Каратаев.

По одной награде высшего достоинства выиграли Кирилл Вайс и Иван Пантелеев. Два «серебра» завоевал Никита Пауков, по одному — Иван Пантелеев и Елизавета Рогожникова. «Бронза» на счету Артема Камарды и Елизаветы Рогожниковой. «Борьба за победу шла в нескольких возрастных группах. Никто из нашей команды не остался без наград», — сказали ИА «24.kg» в Федерации плавания КР.

Напомним, неделей ранее наши пловцы успешно выступили на другом турнире в Берлине.