23:24
USD 89.12
EUR 94.98

Дзюдоист Юрий Краковецкий остановился в шаге от «бронзы» на Гран-при в Германии

Дзюдоист Юрий Краковецкий остановился в шаге от «бронзы» на международном турнире Гран-при, прошедшем накануне в городе Дюссельдорфе (Германия). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвовали 344 спортсмена из 49 стран, в том числе три кыргызстанца. В весовой категории до 60 килограммов Отар Бестаев победил Яссина Мудатира (Марокко), Филипа Графа (Германия), однако затем уступил Амартувшину Дашдаваа (Монголия) и Франциско Гарригосу (Испания) и занял седьмое место.

В весе до 90 кг Фарух Булекулов на старте проиграл Эдуарду Триппелу (Германия) и выбыл из борьбы. В весе свыше 100 кг Юрий Краковецкий был сильнее Харуна Садиковича (Босния и Герцеговина) и Якова Хаммо (Украина). В полуфинале он уступил Хисаеши Харасаве (Япония), а в схватке за «бронзу» был слабее Барны Бора (Венгрия). Итог — пятое место.