Сборная КР завоевала 16 медалей на Кубке Казахстана по пятиборью

15:55, 07 февраля 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Сборная КР завоевала 16 медалей на зимнем Кубке Казахстана по современному пятиборью. Об этом ИА «24.kg" сообщил главный тренер команды Виктор Мальцев.

По его словам, состязания прошли в городе Алматы. Участвовали около 300 атлетов из РК и КР, боровшихся за медали в нескольких возрастных группах. Нашу страну представили 40 спортсменов. «Золотыми призерами в командных состязаниях среди юношей группы С стали Руслан Клюкин, Илья Белоусов и Даниил Дорошенко. „Серебро“, но уже в группе, А, завоевали Ильяс Нурланов, Айдар Кенжебаев и Василий Лукьянов. Среди юниоров в индивидуальном зачете „бронзу“ выиграл Родион Хрипченко», — сказал Виктор Мальцев.

«В целом на счету наших ребят одна золотая, семь серебряных и восемь бронзовых наград. Мы довольны выступлением. У молодых медалистов данного турнира хорошие перспективы», — добавил он.