04:47
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстанцы завоевали 13 медалей на чемпионате Азии по тогуз-коргоолу

Кыргызстанцы завоевали 13 медалей на открытом чемпионате Азии по тогуз-коргоолу, завершившемся в городе Горно-Алтайске (Россия). Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Камчыбек Касымов.

По его словам, в состязаниях участвовали 72 спортсмена из нескольких стран, в том числе 22 кыргызстанца. Борьба за победу шла в двух возрастных группах (среди кадетов и юниоров) в трех дисциплинах. На счету отечественных спортсменов одно «золото», три «серебра» и девять бронзовых медалей.

В дисциплине «стандарт» в своей возрастной группе высшую ступень пьедестала почета заняла Мадина Курманбекова. Сыргак уулу Сырттан стал серебряным призером, а Алтыный Шамбетова и Белек Абдрашитов завоевали «бронзу».

В дисциплине «блиц» Сыргак уулу Сырттан выиграл «серебро», а Турдалы кызы Аида, Каниет Капаров, Аида Калдыбаева, Рахманали кызы Разия и Кенжегул уулу Арсен – «бронзу».

В дисциплине «рапид» Сыргак уулу Сырттан завоевал еще одну серебряную награду, а Чолпон Кендербаева и Тилек Абдыкеримов – бронзовые.

Фото Федерации тогуз-коргоола КР.

Популярные новости
Бизнес