Каныбек Жолчубеков и Руслан Царев выиграли «бронзу» на международном турнире по борьбе

09:54, 28 ноября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Спортсмены из Кыргызстана выступили на престижном международном турнире Golden Grand Prix по борьбе. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

 

По его данным, соревнования завершились накануне в городе Баку (Азербайджан). Разыгрывалось 24 комплекта наград – по восемь на турнирах по вольной, греко-римской и женской борьбе. Девушки из КР не выступали, а вольники остались без наград: Улукбек Жолдошбеков () занял пятое место, а Саякбай Усупов () - 14-е.

 

На турнире по греко-римской борьбе наш Самат Ширдаков () занял пятое место, Нургазы Асангулов () стал седьмым, а Азат Бейшебеков () – 10-м. В весе Каныбек Жолчубеков провел три схватки: одолел Хавьера Думениго Гонзалеза (Куба), уступил Кеничиро Фумите (Япония) и победил Талеха Маммадова (Азербайджан) и взял «бронзу».

 

Схватка за «бронзу» с участием Каныбека Жолчубекова

 

В весе Руслан Царев провел четыре схватки и также стал бронзовым призером. В ходе турнира он одолел Мартина Сзабо (Венгрия), Тамерлана Шадукаева (Казахстан), проиграл Элвину Мурсалиеву (Азербайджан) и победил Жалгасбая Бердимуратова (Узбекистан).

 

Схватка за «бронзу» с участием Руслана Царева