Кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед победил на старте чемпионата мира по снукеру

09:03, 21 ноября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед победил на старте чемпионата мира по снукеру. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, турнир начался накануне в городе Дохе (Катар). Баталии разворачиваются в трех категориях – среди мужчин, женщин и мастеров. Среди мужчин за победу борются 120 спортсменов из 54 стран, в том числе Каримберди уулу Мухаммед. На предварительном этапе он выступает в группе T. Накануне он со счетом 4:0 переиграл Халеда Аластала (Палестина), а сегодня сразится с Майклом Колумбом (Шотландия), который свой стартовый поединок также выиграл.

Как сообщается, в турнире мастеров участвуют 83 спортсмена из 36 стран. В их числе кыргызстанец Шаирбек Маматокторов. В первом туре в группе Q он уступил Джейсону Уильямсу (Канада) – 1:3, в следующем сыграет с Насером Таки (Кувейт).