20:33
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Генштабе Вооруженных сил КР отметили вклад самбистов в развитие спорта в стране

В Генеральном штабе Вооруженных сил Кыргызстана отметили вклад самбистов в популяризацию и развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщили в управлении информационного обеспечения ГШ ВС КР.

По их данным, начальник Генштаба Асанбек Алымкожоев встретился с президентом Федерации самбо КР Нурланом Токоноевым и воспитанниками федерации. Гости приглашены в ГШ ВС, где 9 спортсменов - мастера спорта, призеры чемпионатов мира 2014 года среди юниоров и мастеров, Азиатских пляжных игр и Кубка мира - получили почетные грамоты и комплекты военной формы одежды за достижения высоких результатов.

Нурлан Токоноев отметил, что Федерация самбо признана лучшей в КР среди всех видов спорта, несмотря на проблемы с финансированием и нехваткой залов для тренировок.

«Вы наша общая надежда, наше будущее в самбо. Молодой возраст не мешает вам достойно защищать спортивную честь страны. Желаю вам новых побед, новых рекордов и медалей! У вас есть для этого все предпосылки, вы доказали это своими результатами», - отметил Асанбек Алымкожоев.

Популярные новости
Бизнес