15:11
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 5 медалей на чемпионате Казахстана по карате кекушинкай

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 5 медалей на открытом чемпионате Казахстана по карате кекушинкай. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Николай Рагрин.

По его словам, соревнования, посвященные Дню независимости РК, прошли 20 и 21 декабря в городе Алматы. Борьба за победу развернулась в нескольких возрастных группах. КР представили 7 бойцов. У них на счету одна золотая, три серебряные и бронзовая награды.

Как отмечается, высшую ступень пьедестала почета занял Бактыбек уулу Нурабил. Вторыми стали Эсенгул Сатарбеков, Айдар Бактыбеков и Валентина Благодарова. Третье место занял Урмат Ибраев.