Кыргызстанка Олжобай кызы Алиса выиграла три матча на чемпионате мира по шахматам

09:07, 04 октября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Спортсменка из Кыргызстана выиграла три матча на чемпионате мира по шахматам. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, соревнования прошли 22 сентября - 3 октября в Ханты-Мансийске (Россия). Баталии разворачивались среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Состоялось 11 туров. Нашу страну представляли шесть спортсменов. Наивысшее место среди них заняла Олжобай кызы Алиса, выступавшая в категории до 18 лет. Три матча она выиграла, два свела вничью и шесть раз уступила. Набрав четыре очка, она расположилась на 46-й строчке в итоговом протоколе. В этой же категории среди юношей Айдар Кененбаев - также с четырьмя очками - стал 55-м.

Как сообщается, в категории до 14 лет Айпери Майрамбекова заняла 65-е место, а в категории до 16 лет Заирбек кызы Бегимай стала 48-й. Обе набрали по четыре очка. Среди юношей до 14 лет Нурмат Ажигулов (3,5 очка) стал 70-м, а в категории до 16 лет Арзыбек Съездбеков (4,5 очка) – 69-м.