08:19
EUR 94.71

Иссык-Кульские игры: члены олимпийской сборной КР выступили на турнире по легкой атлетике

На международных Иссык-Кульских играх накануне прошли состязания по легкой атлетике. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства КР по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По ее данным, в беге на 1 тысячу метров среди женщин (до 35 лет) первое место заняла участница ОИ-2016 Мария Коробицкая. Забег на 2 тысячи метров выиграл Мусулман Жоламанов. Шестое место на этой дистанции занял участник ОИ-2016 Илья Тяпкин. В прыжках в длину с места сильнейшими стали Дмитрий Назаров и Галина Ефимова, в толкании ядра – Асан Сатыбадиев и Екатерина Старикова. На дистанции 60 метров отличились Абдрасул уулу Мыктыбек и Нуржамал Абдалимова.

Как сообщается, в категории старше 35 лет в беге на 50 метров лучшей стала Толгонай Шааева. Забег на 1 тысячу метров выиграл Жоодар Сарымбетов. В прыжках в длину с места и толкании ядра отличились Сергей Карпенко (Казахстан) и Елена Погребняк. В беге на 60 метров лучшими стали Сергей Карпенко и Ирина Зайцева (Россия).