Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала «бронзу» на чемпионате мира по женской борьбе

09:03, 16 сентября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала «бронзу» на чемпионате мира среди кадетов по женской борьбе, проходящем в городе Тбилиси (Грузия). Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, 15 сентября в рамках ЧМ прошли состязания в пяти весовых категориях. В весе 38, 43 и представительниц КР не было. В категории Диана Жакып кызы уступила в первом круге и заняла 17-е место. В весе Мээрим Жуманазарова провела четыре схватки. Одолела Анну Садчанко (Беларусь), уступила Миве Морикаве (Япония), взяла верх над Асли Хасан Демир (Турция) и Ауксе Руткаускайте (Литва) и стала третьей.

Как сообщается, сегодня на турнире по женской борьбе разыграют еще пять комплектов медалей. Кыргызстанки выступят в трех весовых категориях.