22:49
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Представитель азиатской федерации высоко оценил уровень стартующего в КР отборочного турнира на ЧМ по волейболу

Генеральный секретарь центральной зоны Азиатской волейбольной конфедерации Сунил Кумар Данг сегодня на пресс-конференции высоко оценил организацию отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

По его словам, этот турнир – мегасобытие для КР. В рекордные сроки (меньше чем за два месяца) страна смогла организовать соревнования топового уровня. «Я уже доложил в азиатскую и всемирную федерации, что проживание, питание, транспортировка и зал соответствуют всем мировым стандартам. Спасибо Госагентству по делам молодежи, физической культуры и спорта, правительству, Федерации волейбола КР за возможность провести этот турнир в таких отличных условиях», - отметил Сунил Кумар Данг.

«С 2009 года волейбол в КР развивается быстрыми темпами, движется в правильном направлении, и проведение этого турнира тому свидетельство. Увидев зал, где пройдут матчи, могу сказать: КР в состоянии принимать соревнования любого уровня», - добавил он.

Напомним, соревнования стартуют сегодня в новом спорткомплексе города Чолпон-Аты. За выход в следующий отборочный этап поборются мужские сборные КР, Бангладеш и Мальдивских островов.

Популярные новости
Бизнес