Кыргызстанцы выиграли две «бронзы» на старте ЧМ по борьбе

10:22, 14 сентября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли две «бронзы» на старте чемпионата мира среди кадетов по борьбе. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, состязания начались 13 сентября в городе Тбилиси (Грузия). Запланированы турниры по греко-римской, вольной и женской борьбе. В первый день на ковры вышли «греко-римляне» и разыграли медали в пяти весовых категориях. В весе 50 и представителей КР не было. В категории Адил Джумабеков в первом круге одолел Адама Гамала Мохаммеда Элмогазы Норелдина (Египет), затем проиграл Кериму Мачаликашвили (Грузия) и занял 10-е место.

Как сообщается, в весе Жоламан Шаршенбеков выиграл четыре схватки из пяти. Победил Реала Маршалла Рэя Вудса (США), уступил Лери Абуладзе (Грузия), взял верх над Риккардо Главе (Италия), Дильшодом Омонгельдиевым (Узбекистан) и Элнуром Мусаевым (Азербайджан). Итог – третье место. В категории Эрбол Бакиров на старте не справился с Мохаммадом Резой Ходжатоллой Мохтари (Иран), затем победил Абдулу Самета Басара (Турция) и Джека Рассела Дэвиса (США) и стал третьим.

Сегодня «греко-римляне» разыграют еще пять комплектов наград. На ковры выйдут четыре кыргызстанца.