Кыргызстанцы завоевали девять медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу

18:00, 09 сентября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы завоевали девять медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу (раздел К-1), прошедшем в городе Чонджу (Южная Корея). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, на ЧА разыгрывались лицензии на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в 2017 году в Польше. Отечественная сборная под руководством Александра Воинова заняла первое общекомандное место в медальном зачете. Золотые награды завоевали Алексей Федосеев (весовая категория 63,5 килограмма), Эрик Воинов (), Руслан Мусаев () и Шахриза Халилова ().

Серебряными призерами стали Бекжан уулу Адилет () и Кудайберды уулу Олжобай (), бронзовыми – Оросбек уулу Келечек (), Таласбек Нуралиев () и Бактыгуль Абдисаламова ().