Борец из Кыргызстана выиграл «золото» на чемпионате мира среди юниоров

09:42, 31 августа 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Борец из Кыргызстана выиграл «золото» на чемпионате мира среди юниоров. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, соревнования стартовали 30 августа в городе Маконе (Франция). Запланированы баталии по греко-римской, вольной и женской борьбе. Первыми на ковры вышли «греко-римляне» и разыграли медали в четырех весовых категориях. В весе Адилет Таалайбеков на старте выиграл у Энрике Жана Флавье Баталье (Франция), затем уступил Владиславу Мельникову (Россия). В утешительной схватке Таалайбеков взял верх над Аржуном Халакурки (Индия), а в поединке за «бронзу» не справился с Сергеем Симоняном (Армения). Итог – пятое место.

Как сообщается, в категории Рустам Рахматулаев проиграл в 1/16 финала и занял 25-е место. В категории Узур Джузупбеков одолел Лингже Менга (Китай) и Михаила Иософидиса (Греция), затем уступил Кевину Бауманну (Эстония). В итоговом протоколе кыргызстанец стал седьмым. В весе Калы Сулайманов выиграл пять схваток подряд и стал чемпионом мира. Поочередно повержены Сейдулла Тазаев (Туркменистан), Ардит Фазлжия (Швеция), Мехмет Иса Секер (Турция), Михаил Рахманов (Азербайджан) и Этьенн Кинсингер (Германия).