07:59

Команда из КР проиграла два матча на международном шахматном турнире в Москве

Команда из Кыргызстана 11 августа уступила в двух матчах на международном шахматном турнире «Кубок Михаила Ботвинника», продолжающемся в городе Москве (Россия). Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, в четвертом туре кыргызстанцы встречались с азербайджанцами и проиграли со счетом 2,5:5,5 очка. Капитан команды Михаил Марков одну партию выиграл, две свел вничью и один раз уступил. Из молодых шахматистов Джахангир Суванбеков сыграл вничью, остальные трое проиграли.

Как сообщается, в пятом туре наши встречались с представителями Беларуси. Марков одержал три победы и один раз проиграл. Руслан Съездбеков, Адил Шаршембиев, Айтегин Акматбеков и Джахангир Суванбеков уступили. Итог – 5:3 в пользу белорусов.

Как отмечается, сборная КР пока на девятом месте. Сегодня на турнире выходной, а на 13 августа у кыргызстанцев намечено два матча – против россиян и молдаван.