14:45

Кыргызстанец Борис Пальянов выиграл «серебро» на первенстве Европы по гиревому спорту

Кыргызстанец Борис Пальянов выиграл «серебро» на открытом первенстве Европы по гиревому спорту. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Шамиль Яргаев.

По его словам, состязания прошли накануне в городе Даугавпилсе (Латвия). Пальянов выступал в возрастной группе до 16 лет в весовой категории свыше 78 килограммов в дисциплине «длинный цикл». Гири весом 16 кг он поднял 107 раз. В категории до 78 кг в этой же возрастной группе выступал Максим Максаков. Он занял четвертое место.

«Ранее на европейских чемпионатах от нас выступали лишь взрослые. А вот юноши выехали впервые. Все благодаря поддержке спонсоров и в первую очередь родителей», - отметил Шамиль Яргаев.