19:25

Кыргызстанка Мирлан кызы Азалия заняла второе место на турнире по блицу в рамках чемпионата Азии по шахматам

Кыргызстанка Мирлан кызы Азалия заняла второе место на турнире по блицу в рамках чемпионата Азии среди школьников по шахматам, прошедшего в городе Тегеране (Иран). Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, на континентальном первенстве кроме турниров по классическим и быстрым шахматам борьба развернулась в блице. Прошло девять туров. Все 10 представителей КР попробовали силы. В десятку сильнейших пробились четверо. Чынгыз Султай и Амина Зарылбекова (оба - до 7 лет) в своих группах стали десятыми, а Диана Омурбекова (до 17 лет) - девятой.

Как сообщается, Мирлан кызы Азалия (до 11 лет) набрала семь очков из девяти возможных – столько же, сколько у победительницы, которой она уступила лишь по дополнительным показателям.