04:43

Спортсмен из Кыргызстана проиграл в третьем круге чемпионата мира среди юниоров по дзюдо

Спортсмен из Кыргызстана проиграл в третьем круге чемпионата мира среди юниоров по дзюдо, проходящего в городе Майами (США). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, в соревнованиях участвует 521 спортсмен из 72 стран. КР представляют 5 дзюдоистов. Алтынбек уулу Алмаз (весовая категория 66 килограммов) на старте одолел Кемаля Аманова (Туркменистан), затем был сильнее Петара Задро (Босния и Герцеговина), однако в третьем круге уступил Богдану Ядову (Украина).

Кроме того, в весе 66 кг выступил Апсамат Маткасымов. В первом круге он проиграл Эдуардо Араужо (Мексика). В весе 55 кг Сагынбай уулу Баяман в первом круге был слабее Кемрана Нуриллаева (Узбекистан). В весе 60 кг Бакытбек уулу Арген на старте проиграл Салиму Ребахи (Алжир).