06:48

Кыргызстанцы выиграли три медали на международных состязаниях по легкой атлетике в Алматы

Кыргызстанцы выиграли три медали на международных состязаниях по легкой атлетике, прошедших 25 и 26 июня в городе Алматы (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Иван Щербаков.

По его словам, XXVI традиционные соревнования посвящены памяти Гусмана Косанова. Нашу страну представили около 20 атлетов. На их счету «серебро» и две «бронзы». На дистанции 5 тысяч метров Адилет Кыштакбеков (15 минут 32,05 секунды) стал вторым. В беге на 100 метров Жамалиддин Мусаев с результатом 10,50 секунды занял третье место. В эстафете 4х100 метров третьим вслед за индийцами и казахстанцами финишировал отечественный квартет (Валерий Пономарев, Алигаджи Магомедгаджиев, Николай Котляров и Жамалиддин Мусаев) – 41,52 секунды.

Как сообщается, данные состязания были лицензионными – участники боролись за путевки на предстоящую Олимпиаду. Из кыргызстанцев никто норматив не выполнил.