08:10

Кыргызстанцы выиграли четыре медали на третьем этапе Кубка мира по конному спорту

Кыргызстанцы выиграли четыре медали на Кубке президента Казахстана – заключительном, третьем этапе Кубка мира (Центрально-Азиатская лига) по конному спорту, прошедшем 17-19 июня в Алматинской области. Об этом ИА «24.kg» сообщила генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Ильвира Жогина.

По ее словам, за победу в дисциплине «конкур» боролись пять сборных: РК, КР, Узбекистана, Туркменистана и России. В состязаниях по классическому конкуру с высотой препятствий 130 сантиметров первое и третье место заняли узбекистанцы. Камиль Сабитов (КР) на лошади по кличке Куинтендро стал вторым.

Как сообщается, в конкуре «в две фазы» (130-135 см) первым стал представитель Узбекистана, третьим – казахстанец. Наш Ринат Галимов на Чарлиз занял второе место. В конкуре «с джокером» (140 см) Ринат Галимов на Дукато также стал вторым, уступив лишь российской спортсменке. В Гран-при (160 см) в напряженной борьбе первые два места заняли узбекистанцы. Галимов на Дукато стал третьим.