Кыргызстанка Арина Клещукова выиграла «бронзу» на чемпионате Азии среди юниоров по легкой атлетике

08:56, 07 июня 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанка Арина Клещукова выиграла «бронзу» на чемпионате Азии среди юниоров по легкой атлетике, завершившемся 6 июня в городе Хошимине (Вьетнам). Об этом сообщает официальный сайт азиатской ассоциации данного вида спорта.

Как отмечается, отечественная спортсменка выступала на дистанции 800 метров. В предварительном забеге она заняла первое место с результатом 2 минуты 10,51 секунды. В финале, пропустив вперед представительниц Индии и Японии, была третьей (2 минуты 7,56 секунды).

Как сообщается, в мужской части состязаний на этой же дистанции наши Паншер Хавазов и Кирилл Савченко не вышли в финал. В беге на 200 метров та же участь постигла Дмитрия Загоскина.