13:47
USD 69.83
EUR 79.74
RUB 1.06

Сборная Кыргызстана победила в четвертом туре международных состязаний «Белая ладья» по шахматам

Сборная Кыргызстана победила в четвертом туре международных состязаний «Белая ладья» по шахматам, проходящих в городе Сочи (Россия). Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, 4 и 5 июня на турнире сыграно три тура. В третьем туре сборная КР со счетом 0,5:3,5 очка уступила команде Кемеровской области РФ. 0,5 очка сборной принес Руслан Съездбеков, завершивший свою партию вничью. В четвертом туре кыргызстанцы со счетом 3:1 одолели представителей Тюменской области. Руслан и Алмаз Съездбековы и Елисбек уулу Акай свои поединки выиграли, Назира Съездбекова уступила.

Как сообщается, в пятом туре отечественная дружина разошлась миром (2:2) с командой Челябинской области. Руслан Съездбеков и Елисбек уулу Акай партии выиграли, а Алмаз и Назира Съездбековы проиграли. После пяти туров сборная КР занимает 19-е место среди 91 команды-участницы. Впереди еще четыре тура.