10:30

Спортсмен из Кыргызстана вошел в десятку сильнейших на чемпионате Азии по легкой атлетике

Спортсмен из Кыргызстана вошел в десятку сильнейших на чемпионате Азии среди юниоров по легкой атлетике, проходящем в городе Хошимине (Вьетнам). Об этом сообщает официальный сайт азиатской ассоциации данного вида спорта.

Как отмечается, во второй день континентального первенства прошли состязания среди мужчин на дистанции 1 тысяча 500 метров. За победу боролись 15 участников, лучшим стал индиец Сародж Аджай, финишировавший за 3 минуты 57,55 секунды. Наш Кирилл Савченко стал девятым – 4 минуты 15,91 секунды.

Кроме того, прошел полуфинальный забег на дистанции 400 метров. Кыргызстанец Кирилл Сарасов финишировал за 50,32 секунды, чего не хватило для выхода в финал.