16:47

Кыргызстанцы пробились в число сильнейших на втором этапе Кубка мира по гребле

Кыргызстанцы выступили на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем 27-29 мая в Чехии. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, нашу страну представили четыре гребца. В гребле на каноэ на 200 метров Капитолина Кем в предварительном заплыве заняла восьмое место, финишировав за 54,562 секунды, и не вышла в следующий раунд. В состязаниях байдарок-одиночек на 200 и 500 метров Кирилл Бондарь и Игорь Дорофеев также не смогли пробиться в полуфинал. В заплыве на 1 тысячу метров Александр Пароль в предварительных состязаниях занял шестое (4 минуты 0,360 секунды), а в полуфинале – девятое место (4 минуты 4,969 секунды). Игорь Дорофеев в предварительном заплыве стал восьмым.

Как сообщается, наилучшего результата Александр Пароль и Игорь Дорофеев добились в состязаниях байдарок-двоек на дистанции 200 метров. В предварительном заплыве они стали пятыми (36,228 секунды), в полуфинале – шестыми (35,167 секунды), а в финале Б пришли к финишу восьмыми (35,379 секунды).