08:47
EUR 94.71

Сборная Ошской области выиграла турнир по боевому самбо на Спартакиаде по неолимпийским видам спорта

Сборная Ошской области выиграла турнир по боевому самбо на I Спартакиаде Кыргызстана по неолимпийским видам спорта, прошедший накануне в Бишкеке. Об этом сообщили в оргкомитете состязаний.

По их словам, в командном зачете вслед за Ошской областью финишировала Джалал-Абадская. На третьем месте – Иссык-Кульская. В личном зачете в весовой категории 62 килограмма высшую ступень пьедестала почета занял Жаныш Адиев, 68 кг – Алай Уматов, 82 кг – Адил уулу К., 90 кг – Д.Токторбаев (все из Ошской области).

Как сообщается, в категории 74 кг победил А.Шамшидинов (Иссык-Кульская область), 100 кг – Э.Асылбеков (Таласская область), свыше 100 кг – К.Кокумов (Джалал-Абадская область).