15:04

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу проиграла матч в рамках подготовки к чемпионату Азии

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу проиграла матч в рамках подготовки к чемпионату Азии-2016. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, накануне она провела свой второй контрольный поединок на третьем этапе подготовки к ЧА. Ей противостояла команда Топ-лиги «Ала-Тоо», в составе которой вышел Мирлан Мурзаев. Его контракт с турецким клубом «Афжет Афьонспор» завершился и в связи с ограничениями на количество легионеров не продлен. На 32-й минуте именно Мурзаев ударом со штрафного открыл счет. На 46-й минуте с его подачи забил Аман Талантбеков. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Ала-Тоо».

Напомним, юношеская сборная КР пробилась на ЧА осенью 2015-го, выиграв отборочный турнир в Бишкеке.