22:25
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Наставник сборной Кыргызстана по футболу оценил готовность команды в преддверии матчей с Китаем

Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин оценил готовность команды в преддверии матчей с Китаем. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

По словам наставника, отечественная команда находится на сборах в Таиланде. Двухразовую тренировку проходят 23 игрока. «Ребята отдаются на занятиях полностью, несмотря на непривычные для них климатические условия. В Китае нас ожидают примерно такие же условия. Думаю, данный фактор поможет нам подготовиться и с этой стороны тоже», - сказал Александр Крестинин.

Как сообщается, у нашей команды большой потенциал, но надо работать над многими факторами. Скорости, которые сейчас показывают ребята, тренер считает недостаточными. Предстоящий соперник демонстрирует очень высокий темп игры и скоростные передачи. «Мы как раз работаем над этим, хотим достичь такого же уровня. Атмосфера в команде отличная, - отметил Александр Крестинин. - Сборная Китая показывает серьезные результаты на международной арене. Мы провели разбор всех последних матчей соперника. На тренировках разбираем особенности игры китайцев. Я даю установки ребятам, и, думаю, все будет хорошо».

«Данные игры с Китаем покажут, на каком уровне мы находимся. По их результатам будем делать выводы, куда и как нам двигаться. Самое главное, мы получим бесценный опыт. Думаю, это даст хороший толчок в развитии сборной в целом», - добавил Александр Крестинин.

Напомним, на 13 и 17 декабря намечено два товарищеских поединка между сборными КР и Китая.

Популярные новости
Бизнес