Кыргызстанцы выиграли медали на Кубке мира по борьбе на поясах

18:03, 09 декабря 2014, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли медали на Кубке мира по борьбе на поясах. Об этом сообщает официальный сайт международной ассоциации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования прошли накануне в городе Оренбурге (Россия) с участием спортсменов из более 25 стран. На счету отечественных борцов 9 наград: одна золотая, одна серебряная и 7 бронзовых. Высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях вольного стиля в весовой категории 68 килограммов занял Зыямидин Сатыбеков. «Серебро» в весе 100 кг взял Тилек Куралов.

Как уточняется, бронзовые награды в своих категориях завоевали Шамшидин уулу Кененбек, Мирлан Эралиев, Аян Ермекбаев, Чынгыз Чалабаев, Сейтжан уулу Чынгыз, Элиза Абдыкадырова, Нурсулу Хасенова. В общекомандном зачете отечественные спортсмены заняли третье место.