Бильярдист Дастан Лепшаков занял девятое место на Кубке мэра Москвы

09:00, 13 мая 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Бильярдист Дастан Лепшаков занял девятое место на международном турнире на Кубок мэра Москвы по свободной пирамиде, продолжающемся в российской столице. Об этом сообщает сайт «Дуплет».

По его данным, 12 мая в рамках состязаний стартовали матчи плей-офф. На стадии 1/32 финала проиграли матчи и выбыли из борьбы Улукман Карагулов, Качкынбай Нурумбетов, Азиз Мадаминов, Сабыр уулу Азат и Камолиддин Есиддинов. В 1/16 финала уступил Ызатбек Ратбеков.

Успешнее остальных был Дастан Лепшаков. В общей сложности он провел на турнире четыре поединка. На старте поочередно одолел украинца Богдана Рыбалко (5:1) и россиян Максима Лукашева (5:1) и Егора Куренева (5:2). В матче за выход в четвертьфинал в упорной борьбе уступил еще одному представителю РФ Леониду Швыряеву – 5:6.