Кыргызстанцы остались без медалей по итогам молодежного чемпионата Азии по шахматам

09:54, 12 мая 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы остались без медалей по итогам молодежного чемпионата Азии по шахматам. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, соревнования среди игроков в возрасте до 20 лет завершились 11 мая в городе Нью-Дели (Индия). В турнире по классическим шахматам среди мужчин участвовали 59 спортсменов из 10 стран. Сыграно 9 туров. Наш Келсинбек Исакжанов набрал 4,5 очка и занял 31-е место. В женской части состязаний за победу боролись 44 шахматистки из восьми стран. Кыргызстанка Диана Лобода (3,5 очка) стала 37-й.

Кроме того, прошли соревнования по быстрым шахматам и блицу. На турнире по быстрым шахматам Исакжанов (1,5 очка) занял 56-е место, а Лобода (4 очка) – 29-е. В состязаниях по блицу Исакжанов (5 очков) стал 25-м, а Лобода (4 очка) – 30-й.