Кыргызские танцоры успешно выступили на чемпионате Asian Single Dance Championships 2016

09:20, 11 мая 2016, Бишкек - 24.kg , Каныкей МАНАСОВА

Кыргызские танцоры успешно выступили на международном чемпионате по спортивным бальным танцам Asian Single Dance Championships 2016 в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Cергей Титунин.

По его словам, в турнире участвовали спортсмены из Кореи, Японии, Китая, Малайзии, Таиланда, России и других азиатских и тихоокеанских стран. Отличные результаты показали две пары танцоров ФТС КР. Соревновались они в категории «взрослые латина» по одному танцу. Дуэт Артема Семеренко и Валерии Качалко занял три первых места в исполнении самбы, румбы и джайва. Еще одна пара - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей - в той же категории заняла второе место в танце ча-ча-ча и первое - в пасодобле.

В итоге в копилке кыргызских танцоров четыре золотых и одна серебряная медаль.