13:11
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Кыргызстанец Александр Требунский вошел в десятку сильнейших на чемпионате Азии по маунтинбайку

Кыргызстанец Александр Требунский вошел в десятку сильнейших на чемпионате Азии по маунтинбайку. Об этом ИА «24.kg» сообщил его тренер Евгений Требунский.

По его словам, соревнования прошли накануне в Таиланде. Отечественный спортсмен выступил в категории «кросс-кантри олимпик» в возрастной группе «юниоры». За победу в ней боролись 24 участника. Лучшим стал представитель Таиланда, финишировавший за 45 минут 36 секунд. Требунский (53 минуты 9 секунд) занял десятое место. Среди представителей постсоветского пространства он показал лучший результат, оставив позади нескольких казахстанцев.

«Мы рассчитывали на медаль. Ее помешало выиграть то, что тайцы сделали трассу для состязаний под себя, а также жаркая погода. Начальная позиция у Александра была последней - он стартовал с третьего ряда. Дорога узкая. Один из участников упал и спровоцировал завал. Александр потерял на этом время. Несколько человек успели проехать перед упавшим и оторвались. Догнать их за непродолжительную гонку не удалось, - сообщил Евгений Требунский. – Это был первый опыт выступления Александра на соревнованиях такого уровня».

Популярные новости
Бизнес
18 апреля, четверг