08:32
EUR 94.71

Спортсмены Кыргызстана победили на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Олимпа-2016» в Москве

Спортсмены Кыргызстана победили на X - юбилейном - международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Олимпа-2016» в Москве. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Сергей Титунин.

По его словам, в соревнованиях участвовали 2 тысячи 532 пары из 14 стран и 56 регионов России. Спортсмены из Кыргызстана показали блестящие результаты. Сразу три первых места в трех разных категориях - «Дети 1+ Дети 2 Латина» завоевали Данил Чжао и Азиза Жолдошева.

1-е место в категории «Юниоры 2+1 Стандарт» у пары Руслан Чжао - Нагима Чалбаева. Они также завоевали третьи места в категориях «Юниоры 2 Стандарт», «Юниоры 2+1 Латина» и 4-е в «Юниоры 2 Латина».

Награду за 4-е место в категории «Дети 1+ Дети 2 Стандарт» получила пара Данил Чжао – Азиза Жолдошева. На пятом месте в категории «Молодежь Стандарт» расположились Богдан Коминарец и Алина Иванова.

В итоге в копилке команды из Кыргызстана 18 кубков. Все спортсмены являются воспитанниками тренера Александры Ким.