06:01

Кыргызстанка Жаныл Окоева заняла десятое место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Кыргызстанка Жаныл Окоева заняла десятое место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, стартовавшем 24 апреля в городе Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта. Как отмечается, в весовой категории 48 килограммов выступали 17 штангисток, в том числе Окоева. В рывке она подняла 75 кг, а в толчке – 102. Итоговый результат (177 кг) – на 21 кг меньше, чем у победительницы. Напомним, этот ЧА является лицензионным. Путевки на Олимпиаду-2016 разыгрываются в командном зачете. Результаты штангистов, показанные в личных состязаниях, суммируются. Сборные, чьи участники покажут наилучшие результаты, получат путевки на ОИ.