10:49
USD 89.12
EUR 94.98

Кыргызстанцы остались без лицензий в первый день отборочного турнира по борьбе в Монголии

Кыргызстанцы остались без олимпийских лицензий в первый день мирового квалификационного турнира по борьбе, стартовавшего в городе Улан-Баторе (Монголия). Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, сегодня проходят состязания по греко-римской борьбе в шести весовых категориях. Ранее на других турнирах наши борцы этого стиля выиграли три лицензии. На оставшиеся три претендовали Кайратбек Тогулбаев, выступавший в весовой категории 66 килограммов, Самат Ширдаков (75 кг) и Узур Джузупбеков (98 кг). Для завоевания путевки в Рио-де-Жанейро им надо было занять не ниже третьего места.

Однако Туголбаев уступил еще на стадии квалификации и стал 17-м. Ширдаков на старте одержал две победы (над катарцем Бахитом Шарифом К.Бадром и венесуэльцем Луисом Эдуардо Авендано Роясом), но затем дважды проиграл и занял восьмое место. Узур Джузупбеков в первом круге одолел финна Тимо Антеро Каллио, потом дважды уступил и стал 11-м.