02:21
USD 68.86
EUR 85.15
RUB 1.13

Кыргызстанец Отар Бестаев остановился в шаге от «бронзы» на чемпионате Азии по дзюдо

Кыргызстанец Отар Бестаев остановился в шаге от «бронзы» на чемпионате Азии по дзюдо, стартовавшем 15 апреля в городе Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвуют 235 спортсменов (137 мужчин и 98 женщин) из 31 страны, в том числе 12 кыргызстанцев. В первый день на татами вышли шестеро. Алмаз Алтынбек уулу (весовая категория до 66 килограммов), Асель Мусабекова (до 57 кг) и Эльмира Акишова (до 63 кг) проиграли в первом круге, Тариель Усенов (до 73 кг) – во втором.

Как сообщается, Ксения Бельдягина (до 52 кг) провела три схватки и заняла седьмое место. Отар Бестаев (до 60 кг) на старте одолел Кин Тинг Юя (Гонконг), затем уступил Рустаму Ибраеву (Казахстан). В утешительном турнире победил Минг Ена Цая (Китайский Тайбэй), а в схватке за «бронзу» не справился с Юмой Ошимой (Япония). Итог – пятое место.