00:04
USD 88.91
EUR 94.75

Сборная Кыргызстана по хоккею выиграла третий матч на Кубке вызова Азии

Сборная Кыргызстана по хоккею с шайбой выиграла третий матч на Кубке вызова Азии (I дивизион) в Бишкеке. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, 11 апреля прошли два матча третьего тура. Сборная Макао со счетом 4:1 одолела Катар. Сборная КР взяла верх над Малайзией – 9:5. Гости открыли счет на второй минуте матча, однако через три минуты кыргызстанцы его сравняли, а затем вышли вперед. Главным героем встречи стал Олег Колодий. Семь шайб он забил сам и отдал две результативные передачи. После его пасов отличились Эсен уулу Аманбек и Темучин Кулназаров.

Как сообщается, после трех туров на счету отечественной дружины 9 очков, она на первом месте в турнирной таблице. Соревнования продолжатся 13 апреля.