03:16

Кыргызстанцы завоевали семь медалей на старте международного турнира по плаванию в ОАЭ

Кыргызстанцы завоевали семь медалей на старте международного лицензионного турнира Dubai International Aquatic Championship 2016 по плаванию, проходящего в ОАЭ. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в первый день на счету отечественной дружины два «серебра» и «бронза». Вторые места на дистанции 200 метров на спине в своих возрастных группах заняли Никита Пауков и Елизавета Рогожникова. Третьим в заплыве на 50 метров вольным стилем стал Иван Пантелеев.

Как сообщается, во второй день кыргызстанцы выиграли по две золотые и серебряные награды. Победили Иван Пантелеев (50 метров на спине) и Денис Петрашов (100 метров брассом). Вторыми стали Кристина Панасенко (12-13 лет, 100 метров брассом) и Дарья Таланова (взрослые, 100 метров брассом).