09:31

Таэквондисты из Кыргызстана завоевали шесть медалей на турнире «Боец Азии» в Актобе

Таэквондисты из Кыргызстана завоевали шесть медалей на международном турнире «Боец Азии-2016», прошедшем накануне в городе Актобе (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР (президент Виталий Олейниченко).

По их словам, в состязаниях участвовали около 900 спортсменов (18 команд) из РК, России и КР. Отечественную сборную составили пять бойцов под руководством тренера Сергея Фаустова. Они выиграли два «золота», три «серебра» и одну «бронзу».

Как отмечается, первые места заняли Владислав Лапин (весовая категория 71 килограмм) и Темирлан Тагайбаев (78 кг). Вторыми стали Азизбек Дуйшенбеков (46 кг), Марат Уметалиев (58 кг) и Темирлан Тагайбаев (программа «тули»). Третье место занял Маматкан уулу Эрлан (58 кг).