21:00

Спортсмен из Кыргызстана стал 32-м на международных соревнованиях по горным лыжам

Спортсмен из Кыргызстана стал 32-м на международных соревнованиях, прошедших на горнолыжном курорте Пассо-Сан-Пеллегрино (Италия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, 11 марта прошло два старта в дисциплине «супергигант» с участием 107 спортсменов. В первом из них кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 34-м, финишировав за 1 минуту 3,65 секунды. Во втором ему удалось улучшить результат (1 минута 2,37 секунды) – 32-е место.

Кроме того, 12 марта там же прошли состязания по слалому. Из 107 стартовавших участников завершить обе попытки смогли лишь 60. Кыргызстанцы Евгений Тимофеев и Никита Кондратьев оказались в числе сошедших с дистанции.