07:14

Спортсмен из Кыргызстана стал 27-м в предварительных соревнованиях на этапе Кубка мира по современному пятиборью

Спортсмен из Кыргызстана стал 27-м в предварительных соревнованиях на I этапе Кубка мира по современному пятиборью, проходящем в городе Каире (Египет). Об этом сообщает официальный сайт международного союза данного вида спорта.

По его данным, среди мужчин в личном зачете стартовали 102 спортсмена. На предварительном этапе их разделили на три группы по 34 атлета в каждой. В группе А наш Темирлан Айтимбетов набрал 1 тысячу 34 очка и занял 27-е место. Тилек Таалайбеков стал 34-м – 863 очка. В группе С Никита Кузнецов набрал 1 тысячу 44 очка и стал 28-м.

Кроме того, среди женщин за победу боролись 88 спортсменок, также разделенных на три группы. В группе С кыргызстанка Алина Сингх заняла 27-е место из 29 – 546 очков.

Для выхода в финал этих результатов отечественным атлетам не хватило.