21:01

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях по спортивным бальным танцам

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях «Кубок Оникса» по спортивным бальным танцам, прошедших накануне в городе Москве (Россия). Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, в турнире участвовали спортсмены из РФ, КР, Армении и Казахстана. Александр Шефлер и Амина Надирова в различных категориях завоевали золотую и серебряную награды. Рустам Резванов и Олеся Володина также выиграли «золото».

Как сообщается, параллельно в Москве проходил еще один международный турнир – «Кубок латинского квартала-2016». Участвовали представители 24 стран. Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняли 12-е место среди 245 пар, а Алексей Кибкало и Татьяна Когадей – 19-е место из 229 пар.