17:46
EUR 94.71

В Бишкеке завершились состязания KSTU Cup 2016 по баскетболу «3 х 3»

В Бишкеке в спортзале КГТУ имени И.Раззакова накануне прошел турнир KSTU Cup 2016 по баскетболу «3 х 3» (стритболу). Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

По ее данным, турнир проводился в трех категориях: среди юношей и девушек (до 18 лет) и мужчин. Участвовали 40 команд. Среди юношей сильнейшим стал коллектив «ГГ/ВП». На втором месте - Street. Победителем конкурса трехочковых бросков стал Адилет Кадыркулов из команды Triple blow. Среди девушек первенствовал «Политех - CAVS». На второй строчке - And 1.

Как сообщается, среди мужчин успех праздновала команда Tennisi.KZ. Вторым стал «Политех». Конкурс трехочковых выиграл Шакиржан Куранбаев (Tennisi.KZ), а конкурс бросков сверху (Slam Dunk Contest) – Сергей Жуков («Политех»).