17:59
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Аднан Джабраилов: Паралимпийцы из Кыргызстана показали отличный результат на чемпионате мира по пауэрлифтингу

«Паралимпийцы из Кыргызстана показали отличный результат на чемпионате мира по пауэрлифтингу», - заявил сегодня на пресс-конференции по итогам ЧМ, прошедшего накануне в ОАЭ, директор СДЮШОР по горнолыжному спорту, теннису и силовым видам спорта, тренер Аднан Джабраилов.

По его словам, спортсмены Эсен Калиев и Жыргалбек Орозбаев впервые в истории КР завоевали золотую и бронзовую медали на подобных соревнованиях. Оба выступают в весовых категориях, где серьезная конкуренция, и выигрывают у представителей спортивных держав. Имеют лицензии на участие в предстоящих Паралимпийских играх. «Спасибо Госагентству по делам молодежи, физической культуры и спорта. С приходом на должность директора Шейшенкула Бакирова оно стало уделять паралимпийцам больше внимания. И стипендии подняли, и на поездку деньги дали», - отметил Аднан Джабраилов.

Начальник отдела спортивно-массовой работы госагентства Канатбек Арпачиев добавил, что этим паралимпийцам с прошлого года выплачивают стипендию – по 45 тысяч сомов.

Популярные новости
Бизнес