18:42
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В Кыргызстане объявили конкурс на лучший дизайн парадной формы для олимпийской делегации

Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с Национальным олимпийским комитетом объявило конкурс среди отечественных производителей и дизайнеров одежды на лучший дизайн парадной формы для делегации КР, которая будет участвовать в торжественном открытии ОИ-2016 и Паралимпиады. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь ведомства Нурдин Султамбаев.

По его словам, парадная форма (мужская и женская) должна содержать головной убор, одежду и аксессуары. Акцент должен быть сделан на наш национальный колорит. Заявки принимаются до 17.00 15 марта. Может участвовать любой желающий. Три лучших эскиза отберут и представят оргкомитету, который примет окончательное решение.

«Торжественное открытие этих соревнований – большое событие. Хотим, чтобы Кыргызстан занял одно из первых мест по парадной экипировке, - сказал Нурдин Султамбаев. – Победитель конкурса получит премию 50 тысяч сомов. С ним заключат договор о дальнейшем использовании госагентством его работы».

Популярные новости
Бизнес